Mitarbeiter  + Team  Praxis  Birgit Middendorf

Christina Steffens

  • Heilpraktikerin
  • Faszienarbeit, fasziale Schmerztherapie, FDM – Fasziendistorsionsmodell nach Stephen Typaldos D.O.
  • Schmerztherapie nach Liebscher und Bracht
  • LnB – Motion
  • Naturheilverfahren

Imke Oelsner 

  • Heilpraktikerin
  • Osteopathin-BAO – 6 jährige Fortbildung bei der DAOM; BAO -Abschluss
  • Postgraduierten Kurse in der Osteopathie
  • Schmerztherapie nach Liebscher und Bracht
  • Faszienarbeit, fasziale Schmerztherapie
  • Triggerpunkttherapie
  • Kinesio – Tape
  • Naturheilverfahren

Natalia Meyer

  • Heilpraktikerin
  • Osteopathin- BAO
  • Kinesio- Taping
  • Triggerpunkttherapie
  • Faszienarbeit, fasziale Schmerztherapie

 

Frauke Brinkmann

  • zertifizierte Faszienfitnesstrainerin
  • zertifizierte fayo – Trainerin (Faszienyoga)
  • zertifizierte Trilochi – Trainerin
  • Trainerliste Fascial Fitness Association
  • Faszio – Trainerin
  • Kursleitung dienstags um 16:30

 

Michaela Althoff-Dobrowolski

  • zertifizierte TriloChi -Trainerin
  • zertifizierte fayo – Trainerin (Faszienyoga)
  • Faszio – Trainerin
  • Kursleitung montags um 17:45 und freitags um 11 Uhr

 Anna-Katharina Voß

  • Kursleiterin und Ausbilderin des deutschen Turner Bundes (DTB)
  • FAYO – Trainerin
  • Kursleitung: FAYO-  Faszien – und Yoga – Kurs; donnerstags: bis Dezember 2018 um 17:30; ab Januar 2019 um 19:15 Uhr;

Anja Lüpken

  • Kursleitung in LnB – Motion – Bewegungslehre nach Liebscher und Bracht; montags um 19:15 Uhr
  • Biodanza Leiterin

  • Magista Artium (Kulturwissenschaft)
  • Tamalpa Life/Art Process Graduate

 

 

Paulina Muñoz

  • Anmeldung/Empfang (vormittags)
  • staatlich geprüfte Gymnastiklehrerin
  • Zertifizierte Hatha-Yogalehrerin
  • Traditionelle Thai – Yoga – Massage
  • KddR lizenzierte Rückenschullehrerin

Angelika Middendorf

  • Anmeldung/Empfang (nachmittags)

Fabian Beckers

  • staatlich geprüfter Gymnastiklehrer
  • Übungsleiter für Rehasport
  • Übungsleiter für deepWork
  • Pilatestrainer
  • Kursleitung freitags um 16 Uhr und um 17 Uhr

Tatiana Perlova bietet externe Kurse an

  • Zertifizierte Ashtanga-Yoga Lehrerin (AYI Schule Dr.R.Steiner)
  • Pilates-Fitnessyoga Lehrerin
  • Qi-gong Lehrerin
  • Ballett Lehrerin und Choreographin
  • Sozialpädagogin
  • Kursleitung von eigenen Kursen mittwochs um 19:45 und samstags um 9:30 Uhr

Birgit Middendorf

  • Praxisinhaberin
  • Heilpraktikerin
  • Osteopathie –  6 jährige Fortbildung; BAO -Abschluss
  • (Bundesarbeitsgemeinschaft Osteopathie e.V. Römergasse 9, D-65199 Wiesbaden);
  • www.bao-osteopathie.de ( Therapeutenliste );
  • DAOM,Deutsche Akademie für osteopathische Medizin,www.daom.de ( Therapeutenliste )
  • Autonome Regulationsdiagnostik nach Dr. Klinghardt / Kinesiologische Tests
  • Faszienarbeit – FDM – Fasziendistorsionsmodell nach Stephen Typaldos D.O. ;Therapeutenliste – IFDMO.com
  • dreijährige berufsbegleitende Ausbildung in Osteopathie, Chiropraktik und Neuraltherapie am
  • Acon – Colleg / www.acon-ev.de (Therapeutenliste)
  • zertifizierte Schmerztherapie nach LNB (Therapeutenliste, www.liebscher-bracht.com)
  • zertifizierte KddR Rückenschultrainerin
  • zertifizierte LnB – Motion – Kurse
  • zertifizierte Faszienfitness – Trainerin
  • Trainerliste, Fascial Fitness Association
  • fayo-Trainerin (FASZIENYOGA) (Trainerliste)